KNX кабель: основная информация

Модернизацию вашего дома, чтобы сделать его умнее, уже вряд ли можно назвать тенденцией, поскольку тенденции через некоторое время исчезают, но некоторые технологии умного дома рассчитаны на длительный срок и никуда не денутся.

Популярный выбор, чтобы сделать ваш дом умнее и экономичнее, является KNX, который существует уже 30 лет. KNX — мировой стандарт управления зданиями , он занимает большую долю рынка шинных систем автоматизации зданий. 

Ключом к тому, чтобы сделать здание «умным» – добавление датчиков и исполнительных механизмов, подключенных к одной локальной сети, с помощью провода или без него. Есть два способа сделать это: проводным или беспроводным способом.

Проводка может проходить либо рядом с сетевым кабелем, либо вокруг здания по заранее определенной топологии. Фактическое количество устройств в одной линии зависит от мощности источника питания на линии и общего тока устройств. Вы можете расширить систему за пределы одной линии, при этом каждая новая линия (до 15) будет связана с основной линией для создания области.

Обычно топология децентрализованного дерева KNX используется для связи «умных» датчиков и исполнительных механизмов через кабель EIB, где каждое устройство может взаимодействовать с любым другим устройством.

Пример: выключатель света может указать диммеру установить яркость до 80%, или датчик присутствия может сообщить выключателю лампы в гостиной, что в комнате больше нет людей, и он может выключиться.

Система проводки KNX позволяет всем датчикам и исполнительному устройству, воздействующему на датчики, объединяться шинным кабелем и создавать сеть возможных коммуникаций.

Преимущества KNX

  1. KNX изначально был разработан для удовлетворения потребностей крупных промышленных объектов и зданий и лишь позже стал использоваться для небольших жилых проектов.
  2. Продукты KNX регулярно проверяются на соответствие независимыми испытательными лабораториями, и каждый продукт совместим с любым другим продуктом, сертифицированным KNX.
  3. Функции дома легко настраиваются с помощью «Инженерного программного обеспечения» (ETS) и могут быть изменены или настроены в любое время сертифицированным специалистом.
  4. Поддерживает различные типы средств связи, что делает его удобным для установки в новых зданиях или модернизации старых. Это единственная шинная система, предлагающая такое широкое разнообразие средств связи, которые можно совмещать друг с другом.

Управляйте всем своим домом с помощью голосового управления, приложения или средств автоматизации, даже когда вас нет дома. Кабель KNX Вы можете купить в интернет-магазине 220city.ru.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.26423406600952